Шри Чинмой

Прекрасная индийская пища — божественно вкусная и исключительно питательная

Молитвы в Рамадан

Очень бедный мусульманин торговал ослами, обезьянами и собаками. Однажды он возвращался с деревенского рынка, не продав ни одного осла, обезьяны или собаки. Спустилась темнота и настала ночь. Был месяц, который мусульмане называют «Рамадан». В этом месяце мусульмане постятся днем, а едят только ночью. В особый день этого месяца звезды становятся очень благосклонными, и мусульмане чувствуют, что любое желание будет исполнено.

Один из ослов знал об этом, и он сказал: «Сколько мне еще играть роль осла? О Аллах, о Бог, сделай меня императором мира». Затем осел обратился к одной из обезьян: «Твои молитвы будут исполнены, потому что сегодня очень благоприятный день. Я помолился. А теперь помолись и ты».

Обезьяна сказала: «Я молюсь, чтобы стать самым сильным человеком на земле». Обезьяна тоже верила, что ее молитва будет исполнена.

Затем одна из собак сказала: «А я молюсь, чтобы стать главнокомандующим мира».

После этого все они обратились к мусульманину: «Мы помолились. Вот увидишь, наши желания будут исполнены!»

Бедный человек сказал: «Да, мне тоже стоит помолиться». И он тут же стал молиться Аллаху: «О Бог, о Бог, о Бог, это моя единственная молитва. Прежде, чем Ты исполнишь их молитвы, сделай меня слепым. Я не хочу, чтобы мной правили осел, обезьяна и собака. Пожалуйста, исполни первой мою молитву. Если мне и суждено находиться в их власти, позволь мне ослепнуть, чтобы, по крайней мере, не видеть их».