Шри Чинмой

Прекрасная индийская пища — божественно вкусная и исключительно питательная

Арундати

Арундати, жена мудреца Вашиштхи, была необыкновенно умной и духовной. Она была очень предана своему мужу, и его милостью развила в себе духовную и оккультную силу.

В Махабхарате говорится, что жена, преисполненная такой добродетели и преданности мужу, как Арундати, после смерти отправится на Небеса и удостоится там восхвалений и почестей.

Если посмотреть на небо, можно увидеть звезду по имени Арундати. Она разливает прекрасный свет рядом с другой звездой — Вашиштхой. Говорят, если человек не видит Арундати, то его жизни суждено быть очень короткой. Те, кто не способны видеть звезду Арундати, поистине несчастны. Как они могут достичь чего-то, если обречены на ранний уход из жизни?

В Индии накануне свадьбы деревенский священник показывает невесте звезду Арундати для того, чтобы она стала такой же прекрасной, умной и духовной. Арундати — идеал и молодых девушек, и замужних женщин. Для всех них Арундати является воплощением женского устремления, осознания, красоты и преданности мужу, а также бесконечной духовной и оккультной силы.

5 февраля 1979