Шри Чинмой

Прекрасная индийская пища — божественно вкусная и исключительно питательная

Ашвини и Ребант

У бога солнца, Сурьи, и его жены Шангьи родились два сына-близнеца. Их назвали Ашвини и Ребант, но все называли их обоих одним именем Ашвиникумар. Братья были очень хороши собой и похожи друг на друга как две капли воды. Они стали превосходными лекарями, и не было такой болезни, которую они не могли излечить. Они были известны как небесные целители. Говорили, что они были не обычными людьми, а самими Индрой и Варуной. Говорили также, что один брат был Землей, а другой — Небесами. Как их только не называли: и днем и ночью, и солнцем и луной.

Три раза в день они спускались с Небес на землю посмотреть, что там происходит. Проносясь над землей на своих сияющих белых колесницах, скрытые от взора людей, они проливали свою любовь, заботу и сострадание.

Земные врачи не всегда могут помочь пациентам, медицина оказывается бессильной. Но иногда, услышав стенания родных и близких умирающего, братья втайне спускались на землю и спасали обреченного, когда обычные врачи уже опускали руки. Никто не мог понять, что произошло. Но люди радовались чуду, которое спасло жизнь их близких.

4 февраля 1979