Шри Чинмой

Прекрасная индийская пища — божественно вкусная и исключительно питательная

Сын Агастьи

Однажды у Агастьи было видение: его предки оказались подвешеными за пятки над глубокой пропастью. Они молили Агастью о помощи и говорили, что их может спасти только его сын. Но у Агастьи не было сына. Он даже не был женат.

Агастья рассудил: «Я должен помочь, но для начала мне нужно жениться. Я не хочу брать в жены первую встречную. Я женюсь только на самой прекрасной девушке во всем мире. Я буду подмечать самые прекрасные, самые духовные и самые исполняющие качества во всем, что увижу, — в птицах, зверях, цветах — во всем. Тогда я буду знать, какие качества должна иметь моя жена».

Так он искал девушку и наконец нашел. Ее звали Лопамудра. Она была дочерью царя Бидарбхи. Хотя царю Бидарбхе и не хотелось отдавать дочь за Агастью, потому что тот был некрасивым, но он боялся силы Агастьи и поэтому уступил.

Девушка была полна витальных желаний, и вскоре у них появился сын. Сын стал великим во всех отношениях, и он, в конце концов, освободил предков Агастьи. Агастья был очень доволен, что ему удалось спасти своих предков с помощью сына.

29 января 1979